112年05月
中山區南京東路二段41巷3弄6號
-
總價3,080 萬含車位460萬
-
建坪單價141.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.76坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段85號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段257號27樓
-
總價20,000 萬含車位270萬
-
建坪單價211.8萬/坪已扣除車位
-
建坪104.73坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.67 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路二段115巷8號3樓
-
總價6,922 萬含車位370萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.04坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路118號24樓之8
-
總價4,585 萬含車位200萬
-
建坪單價145.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段83巷12號17樓之2
-
總價4,988 萬含車位295萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號5樓之2
-
總價2,953 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號5樓之1
-
總價3,210 萬含車位價
-
建坪單價123.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.06坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之2
-
總價3,402 萬含車位價
-
建坪單價124.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區健康路325巷25弄22號2樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.68坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄5號3樓之1
-
總價2,768 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄5號2樓之2
-
總價4,328 萬含車位價
-
建坪單價123.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區羅斯福路三段136號14樓
-
總價12,346 萬含車位價
-
建坪單價120.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實價登錄費用由承購人自行負擔政府機關標讓售;
112年07月
文山區興隆路三段76號2樓
-
總價9,060 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.99坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 人之初
- 地坪23.98 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區稻香路161巷16弄10之2號5樓
-
總價2,245 萬含車位200萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路243號4樓
-
總價2,190 萬含車位230萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
北投區稻香路161巷16弄10號5樓
-
總價2,898 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路227號2樓
-
總價1,958 萬含車位200萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
北投區稻香路161巷16弄10之5號4樓
-
總價2,760 萬含車位220萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路231號2樓
-
總價1,935 萬含車位210萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
1131/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。