113年06月
士林區德行東路33號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路33號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區迪化街二段158號15樓之6
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區華亭街1號9樓之3
-
總價2,745 萬含車位170萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區雙連街8號8樓之1
-
總價2,556 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號6樓之1
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區大龍街91巷12號2樓之15
-
總價1,388 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路268號11樓之5
-
總價4,000 萬含車位176萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2100000元;
113年02月
大安區大安路二段80號7樓
-
總價8,400 萬含車位800萬
-
建坪單價155.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.43坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年06月
中山區民生東路二段115巷10號3樓
-
總價5,306 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段83巷12號9樓之5
-
總價726 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區敦化北路145巷23弄3號2樓之1
-
總價2,768 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區稻香路161巷16弄2之1號4樓
-
總價2,055 萬含車位210萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年04月
北投區稻香路237號3樓
-
總價2,232 萬含車位200萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路161巷16弄10之1號4樓
-
總價2,110 萬含車位200萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年04月
北投區稻香路249號3樓
-
總價2,138 萬含車位210萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
113年04月
北投區稻香路233號2樓
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年04月
北投區稻香路229號3樓
-
總價1,925 萬含車位210萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
中正區重慶南路三段35號2樓
-
總價9,700 萬含車位320萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.35坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區稻香路219號5樓
-
總價1,768 萬含車位220萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪12.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
1133/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。