113年08月
士林區德行東路29號4樓
-
總價1,945 萬含車位160萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.67坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區華亭街1號7樓之8
-
總價2,210 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路242號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區大龍街91巷12號9樓之10
-
總價1,300 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路三段448號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
大安區和平東路三段448號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1898000元整;建物價格:702000元整。僅車位交易;
112年09月
大安區基隆路二段132巷2號7樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價102.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段40號4樓之3
-
總價1,490 萬含車位220萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.29坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路118號12樓之9
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價170.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路二段80號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.89坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區大安路二段80號12樓之1
-
總價12,400 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪79.84坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:8680萬;建物價款:3720萬。
113年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之7
-
總價4,049 萬含車位320萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方依113.8.29訂立增補協議之金額登錄親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區羅斯福路二段85號10樓之5
-
總價4,361 萬含車位320萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方依113.8.29訂立增補協議之金額登錄親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區吉林路161巷10號
-
總價800 萬含車位82萬
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區忠孝東路三段252號23樓
-
總價75,267 萬含車位2,700萬
-
建坪單價240.0萬/坪已扣除車位
-
建坪391.17坪含車位88.81坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
松山區敦化南路一段3號14樓
-
總價11,888 萬含車位700萬
-
建坪單價182.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.61坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區瑞光路7巷8號3樓
-
總價2,420 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 森美
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區稻香路237號5樓
-
總價2,238 萬含車位210萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段45號3樓
-
總價8,300 萬含車位320萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.18坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段43號9樓
-
總價9,190 萬含車位320萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1136/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。