113年07月
北投區稻香路161巷16弄6之2號5樓
-
總價2,179 萬含車位210萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路249號2樓
-
總價2,215 萬含車位200萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路161巷16弄6之5號2樓
-
總價2,758 萬含車位200萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路161巷16弄10號4樓
-
總價2,865 萬含車位210萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
內湖區行善路203號6樓
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.97坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區紫雲街38號
-
總價2,390 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 御松軒
- 地坪16.22 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段115巷7號9樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪59.98坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為都市更新案件之現地安置戶。
114年03月
萬華區西園路二段37號13樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西園路二段37號10樓
-
總價3,930 萬含車位310萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區松勇路53巷57號
-
總價25,300 萬含車位價
-
建坪單價159.5萬/坪含車位計算
-
建坪158.62坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪59.90 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區育英街89號2樓之1
-
總價2,375 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段236巷7號2樓
-
總價2,900 萬含車位340萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段55號8樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區大龍街91巷12號6樓之9
-
總價1,460 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路三段192巷2弄33號3樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 鵲喜
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母北路56號11樓之2
-
總價4,588 萬含車位325萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母北路56號7樓之3
-
總價5,316 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.45坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路338巷2號5樓
-
總價3,199 萬含車位200萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母·晨曦
112年06月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之2
-
總價1,840 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1140/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。