112年06月
士林區天母北路56號11樓之2
-
總價4,588 萬含車位325萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母北路56號7樓之3
-
總價5,316 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.45坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路338巷2號5樓
-
總價3,199 萬含車位200萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母·晨曦
112年06月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之2
-
總價1,840 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區雙連街8號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長安東路一段40號6樓之2
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.8坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路118號10樓之6
-
總價6,250 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路二段80號2樓
-
總價8,988 萬含車位400萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段450號5樓
-
總價2,700 萬含車位185萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區興隆路三段76號
-
總價5,867 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.76坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 人之初
- 地坪10.67 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區敦化北路145巷23弄3號3樓之1
-
總價2,778 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段136號16樓之1
-
總價13,105 萬含車位價
-
建坪單價127.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
中正區重慶南路三段41號15樓
-
總價11,018 萬含車位740萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.78坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區稻香路161巷16弄8之5號5樓
-
總價2,740 萬含車位210萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
北投區稻香路249號4樓
-
總價2,240 萬含車位200萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
北投區稻香路235號3樓
-
總價2,110 萬含車位190萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
中正區重慶南路三段41號11樓
-
總價10,700 萬含車位840萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.83坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區西安街二段259巷6號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路三段43號11樓
-
總價10,000 萬含車位840萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區環河南路二段31號24樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
1141/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。