114年04月
士林區承德路四段88號14樓之1
-
總價2,208 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之6
-
總價1,812 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段203之3號4樓之6
-
總價1,706 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路二段123號7樓之2
-
總價2,482 萬含車位220萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.15坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
大同區民權西路268號15樓
-
總價4,168 萬含車位176萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路三段84巷42號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區北安路458巷41弄58號3樓
-
總價6,780 萬
-
建坪單價153.3萬/坪
-
建坪44.22坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新豐街19號10樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新湖一路305號3樓
-
總價20,108 萬含車位900萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪391.21坪含車位51.98坪
- 電梯大樓 識野科技大樓
- 地坪62.15 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之1
-
總價2,851 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段138號16樓之1
-
總價12,754 萬含車位價
-
建坪單價124.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年09月
北投區稻香路161巷16弄6號
-
總價2,548 萬含車位200萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
中正區重慶南路三段39號8樓
-
總價8,408 萬含車位360萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.81坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段35號16樓
-
總價11,498 萬含車位740萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪94.91坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區五分街96號3樓
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路二段115巷7號7樓之1
-
總價4,375 萬含車位260萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1143/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。