113年09月
中正區重慶南路三段41號10樓
-
總價10,400 萬含車位720萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.78坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段39號2樓
-
總價8,470 萬含車位320萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.31坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區環河南路二段25號21樓
-
總價2,315 萬含車位195萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
112年08月
萬華區環河南路二段27號24樓
-
總價3,638 萬含車位280萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
112年08月
萬華區環河南路二段19號17樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/100000
113年01月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
南港區重陽路328號6樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段473號11樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
大安區復興南路二段55號10樓之1
-
總價1,566 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段138號5樓之8
-
總價6,860 萬含車位450萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段450號10樓
-
總價2,820 萬含車位180萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪7.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段138號17樓
-
總價13,250 萬含車位800萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.55坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路二段81巷7號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路340號4樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路201巷18之3號6樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天母北路56號17樓
-
總價6,188 萬含車位400萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.17坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區重慶北路四段49巷55號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 萊茵首席
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1144/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。