113年05月
士林區德行東路338巷2號7樓
-
總價4,656 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪11.66 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
112年08月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之6
-
總價1,748 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之7
-
總價1,362 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段203之3號7樓之6
-
總價1,840 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區華亭街1號8樓之8
-
總價2,358 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區民權西路160巷26弄1號12樓
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區復興南路二段55號10樓
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價108.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.58坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年01月
中山區南京東路二段41巷3弄6號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路一段17號14樓之1
-
總價18,200 萬含車位960萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.16坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區大安路二段82號8樓之1
-
總價14,428 萬含車位價
-
建坪單價145.4萬/坪含車位計算
-
建坪99.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路二段85號4樓之5
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價127.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段257號22樓
-
總價19,032 萬含車位400萬
-
建坪單價200.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.73坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路三段282號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康樂街136巷30弄9號12樓
-
總價3,108 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區重慶南路二段80號13樓之1
-
總價4,488 萬含車位價
-
建坪單價95.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.土地總價新台幣參仟伍佰伍拾萬元整;建物總價新台幣玖佰參拾捌萬元整。2.有1衛。
112年08月
中正區忠孝東路一段49巷29號4樓之5
-
總價2,060 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路210巷30弄83號2樓
-
總價3,006 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.09坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
113年03月
中正區羅斯福路三段212號8樓
-
總價4,000 萬含車位220萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 寶舖212
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區敦化北路145巷23弄5號2樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路325巷25弄8號12樓
-
總價4,988 萬含車位325萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1145/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。