112年10月
南港區中坡南路31巷8號5樓之1
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段29號23樓
-
總價2,380 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段27號
-
總價4,885 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.99坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分890/100000含裝潢設備
112年12月
萬華區環河南路二段27號12樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
113年05月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
信義區信安街103巷6之7號5樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪14.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路三段147巷17弄17號3樓之3
-
總價1,628 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段145號8樓
-
總價4,930 萬含車位250萬
-
建坪單價172.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪4.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段117巷78號5樓
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.73坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 亞果
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段138號22樓之1
-
總價14,330 萬含車位1,150萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.24坪含車位35.06坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路二段221號4樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 政大豐滙
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西園路二段81巷7號10樓
-
總價2,555 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段25號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段87巷15號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷18弄6號10樓之5
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區和平東路三段448號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1.752000元整;建物價格:648000元整。僅車位交易;
114年04月
大安區信義路四段255號25樓
-
總價19,588 萬含車位800萬
-
建坪單價205.7萬/坪已扣除車位
-
建坪114.5坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段255號14樓
-
總價18,693 萬含車位880萬
-
建坪單價195.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.5坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路二段93巷19號5樓
-
總價4,700 萬含車位350萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1150/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。