114年04月
大安區信義路四段255號14樓
-
總價18,693 萬含車位880萬
-
建坪單價195.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.5坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.89 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路二段93巷19號5樓
-
總價4,700 萬含車位350萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區汀州路一段348號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
文山區興德路22號5樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪14.94坪
- 電梯大樓 萬芳蘊
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
內湖區金湖路326巷48號7樓之1
-
總價2,238 萬含車位200萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.85坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區汀州路一段348號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區市民大道四段39之2號20樓
-
總價18,688 萬含車位1,060萬
-
建坪單價209.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.68坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之2
-
總價2,508 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區市民大道四段39之1號7樓
-
總價16,100 萬含車位900萬
-
建坪單價179.1萬/坪已扣除車位
-
建坪109.4坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段128號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區羅斯福路三段138號15樓
-
總價12,450 萬含車位價
-
建坪單價121.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
萬華區環河南路二段31號4樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段209巷26號7樓
-
總價3,680 萬含車位260萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路四段209巷26號16樓
-
總價3,699 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路二段221號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 政大豐滙
- 地坪6.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區環河南路二段63號4樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.32坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母北路56號6樓之2
-
總價4,160 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.34坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母北路56號21樓
-
總價6,200 萬含車位200萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.6坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權東路一段61號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台外推夾層;其他增建;
114年02月
大安區大安路二段82號11樓
-
總價15,253 萬含車位價
-
建坪單價136.4萬/坪含車位計算
-
建坪111.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1151/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。