114年02月
大安區大安路二段80號
-
總價860 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號6樓之1
-
總價1,330 萬含車位168萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中正區汀州路一段350號16樓之1
-
總價4,200 萬含車位280萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.57坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路一段352號3樓之1
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康樂街136巷30弄5號10樓之1
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪55坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化南路一段3號8樓之3
-
總價12,850 萬含車位400萬
-
建坪單價203.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.31坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區稻香路161巷16弄6之1號
-
總價2,170 萬含車位230萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
112年08月
萬華區環河南路二段59號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區環河南路二段27號23樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
113年02月
萬華區環河南路二段17號19樓
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路332號4樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路138號8樓
-
總價31,191 萬含車位1,850萬
-
建坪單價245.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.49坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 首席公館
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路136號8樓
-
總價31,191 萬含車位1,850萬
-
建坪單價245.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.49坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 首席公館
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段471號11樓之1
-
總價2,494 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.53坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段469號13樓之6
-
總價2,080 萬
-
建坪單價165.7萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區社正路30號7樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段123號3樓之3
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段55號11樓之3
-
總價2,480 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1152/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。