113年09月
信義區忠孝東路五段469號16樓之7
-
總價6,180 萬含車位350萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母北路56號19樓之1
-
總價2,985 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母北路56號19樓
-
總價6,602 萬含車位295萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之8
-
總價2,079 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之8
-
總價2,009 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路一段59之1號7樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段138號5樓之8
-
總價7,620 萬含車位450萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段138號16樓之1
-
總價1,351 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪0.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區松江路118號16樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價173.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區光復南路46巷36號13樓之1
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價110.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.12坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區桂林路109號5樓之6
-
總價3,030 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.69坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路332號10樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區忠孝東路五段469號10樓之9
-
總價6,180 萬含車位320萬
-
建坪單價125.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大安區金山南路二段188號22樓之2
-
總價6,970 萬含車位350萬
-
建坪單價167.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.21坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段138號13樓
-
總價10,388 萬含車位450萬
-
建坪單價183.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景興路300號
-
總價1,433 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 店面 天際SKY LINE
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區育英街79號5樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段59號8樓
-
總價1,680 萬含車位150萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段31號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1155/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。