112年11月
松山區市民大道四段39之2號8樓
-
總價16,198 萬含車位880萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.33坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區行善路450號6樓
-
總價12,413 萬含車位1,080萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪269.44坪含車位65.58坪
- 電梯大樓 富霖雙星
- 地坪49.30 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區市民大道四段39之1號8樓
-
總價18,150 萬含車位900萬
-
建坪單價205.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.47坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.64 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區忠順街二段85巷11號12樓
-
總價3,805 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 忠順大院二期
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景興路300號15樓之1
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位10.91坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中正區南昌路二段128號4樓之6
-
總價1,980 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區敦化南路一段3號13樓
-
總價13,400 萬含車位900萬
-
建坪單價203.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.61坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區敦化南路一段3號16樓
-
總價22,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價179.9萬/坪已扣除車位
-
建坪150.25坪含車位30.20坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路三段136號13樓
-
總價12,202 萬含車位價
-
建坪單價119.0萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
中正區羅斯福路三段136號14樓之1
-
總價12,690 萬含車位價
-
建坪單價123.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
松山區健康路325巷25弄20號10樓
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段25號19樓
-
總價2,353 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路二段17號13樓
-
總價2,817 萬含車位300萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分519/100000含租約;
113年06月
萬華區環河南路二段17號20樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價307 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
內湖區陽光街161巷12之33號2樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路325巷25弄20號5樓
-
總價6,300 萬含車位360萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區桂林路109號6樓之3
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.95坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段469號19樓之9
-
總價6,700 萬含車位350萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1157/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。