112年10月
內湖區民權東路六段210巷21弄3號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
士林區天母北路56號18樓之2
-
總價6,760 萬含車位325萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.42坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母北路56號20樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區重慶北路四段49巷53號7樓
-
總價1,800 萬含車位180萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.94坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 萊茵首席
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路三段203之3號10樓之2
-
總價1,834 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段122巷12號6樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路205號8樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 民權好合
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區信義路二段68號12樓之1
-
總價5,141 萬含車位355萬
-
建坪單價180.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路二段68號12樓
-
總價6,359 萬含車位375萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區五常街11巷3號5樓之2
-
總價794 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區新生南路一段145號9樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價150.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區陽光街161巷12之39號2樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區汀州路一段348號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
北投區奇岩路241巷7弄36號4樓
-
總價4,436 萬含車位440萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.68坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪43.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區奇岩路241巷7弄16號5樓
-
總價4,228 萬含車位440萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.64坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪41.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路300號21樓之3
-
總價1,798 萬含車位270萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段209巷26號3樓
-
總價3,648 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段25號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
南港區重陽路338號9樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1158/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。