113年11月
信義區松仁路136號9樓
-
總價30,929 萬含車位1,850萬
-
建坪單價245.5萬/坪已扣除車位
-
建坪137.17坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 首席公館
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松仁路138號9樓
-
總價30,929 萬含車位1,850萬
-
建坪單價245.5萬/坪已扣除車位
-
建坪137.17坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 首席公館
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區中坡南路201巷18之1號19樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.6坪含車位19.83坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路237之8號19樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路133巷10號4樓
-
總價6,200 萬含車位400萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路四段209巷36號4樓
-
總價2,970 萬含車位260萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路三段5號9樓
-
總價4,558 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段203之3號5樓之8
-
總價1,930 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區金山南路二段190號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 大安傳家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段515地號;僅車位交易;
112年09月
大安區金山南路二段188號22樓之1
-
總價6,940 萬含車位350萬
-
建坪單價166.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:4613萬、建物價款:1977萬、車位價款:350萬
112年09月
大安區金山南路二段188號22樓之3
-
總價6,980 萬含車位350萬
-
建坪單價166.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:4641萬、建物價款:1989萬、車位價款:350萬
113年01月
大安區金山南路二段190號等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 大安傳家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段515地號;僅車位交易;
113年01月
中山區雙城街3巷20號9樓
-
總價3,555 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路一段138之3號
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 敦南御所
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區南京東路二段41巷3弄6號6樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號4樓之3
-
總價2,475 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪29.59坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號3樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.89坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區市民大道四段39之2號7樓
-
總價17,588 萬含車位900萬
-
建坪單價199.3萬/坪已扣除車位
-
建坪108.26坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區市民大道四段39之2號13樓
-
總價16,800 萬含車位870萬
-
建坪單價192.1萬/坪已扣除車位
-
建坪107.46坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興德路66巷42號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1159/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。