114年03月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
士林區天母北路56號21樓之1
-
總價2,806 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區東園街30號3樓之1
-
總價2,069 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.08坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路三段122巷12號7樓
-
總價3,478 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區南京東路三段112號2樓
-
總價5,318 萬含車位390萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區重慶北路三段205巷2號
-
總價900 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.34坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年03月
北投區中央北路三段40巷38弄22號6樓
-
總價1,810 萬含車位200萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路一段145號12樓之2
-
總價3,148 萬含車位價
-
建坪單價123.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪23.33坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
大同區民權西路237之1號8樓之6
-
總價3,398 萬含車位200萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段236巷5弄2號2樓之1
-
總價1,610 萬含車位250萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 御品華廈
- 地坪7.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路三段147巷17弄17號4樓之3
-
總價1,775 萬含車位220萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.62坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段473號14樓
-
總價6,680 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪47.33坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區水源路77號3樓之1
-
總價4,038 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區延平北路一段139號8樓之3
-
總價2,158 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 問鼎匯
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路57號17樓之5
-
總價4,398 萬含車位170萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路一段115號9樓之1
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區陽光街161巷12之32號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區延平南路150號5樓之2
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路57號18樓之5
-
總價4,795 萬含車位170萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1162/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。