113年04月
松山區市民大道四段39之2號10樓
-
總價16,289 萬含車位470萬
-
建坪單價188.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.41坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪13.59 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區市民大道四段39之2號12樓
-
總價17,050 萬含車位970萬
-
建坪單價191.1萬/坪已扣除車位
-
建坪108.68坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路88號4樓之6
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和新天母
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區天母北路56號23樓之1
-
總價2,924 萬含車位285萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段39之1號14樓
-
總價17,338 萬含車位900萬
-
建坪單價196.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.18坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段39號14樓
-
總價20,840 萬含車位1,060萬
-
建坪單價196.6萬/坪已扣除車位
-
建坪125.16坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段5巷6弄20號
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.45坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分964/100000
114年03月
南港區重陽路330號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大同區南京西路57號8樓之3
-
總價2,040 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段55號14樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段452號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區松河街168號20樓之6
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄22號3樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.19坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路一段191號6樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.8坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區民權西路237之8號17樓之8
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區長沙街二段146號18樓之1
-
總價6,100 萬含車位500萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.97坪含車位26.15坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街161巷12之27號5樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街161巷12之19號
-
總價725 萬含車位65萬
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街3巷12號10樓
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1164/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。