113年06月
中山區雙城街3巷12號10樓
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路二段55號9樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄22號3樓
-
總價1,300 萬含車位180萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.19坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街161巷12之27號5樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街161巷12之19號
-
總價725 萬含車位65萬
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路六段142巷88號7樓
-
總價6,326 萬含車位500萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.64坪含車位14.37坪
- 電梯大樓 彩葉山漆莖
- 地坪15.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區市民大道四段39之2號16樓
-
總價19,398 萬含車位1,440萬
-
建坪單價216.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.6坪含車位36.81坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪15.85 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段152巷2號9樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段39號12樓
-
總價20,650 萬含車位1,000萬
-
建坪單價196.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.49坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區長沙街二段146號18樓之1
-
總價6,100 萬含車位500萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.97坪含車位26.15坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路255巷58號4樓之1
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區中山北路二段118號3樓之3
-
總價2,600 萬含車位240萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.33坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段452號6樓之1
-
總價2,470 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段67號11樓
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.06坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪7.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區石牌路二段315巷34弄32號
-
總價1,250 萬含車位180萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.36坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪2.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區社正路26號6樓
-
總價2,780 萬含車位540萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路57號19樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路57號18樓之6
-
總價4,495 萬含車位170萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路57號13樓之7
-
總價2,760 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路57號16樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1165/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。