112年07月
中正區廈門街137號5樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價77.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.81坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區至誠路一段136巷17號12樓
-
總價9,290 萬含車位890萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪129.95坪含車位37.95坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.39 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年02月
大同區南京西路57號15樓
-
總價4,361 萬含車位價
-
建坪單價120.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路三段5號8樓之1
-
總價2,668 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.81坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區民權西路237之8號13樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓之1
-
總價2,550 萬含車位255萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.98坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化北路6號13樓
-
總價28,388 萬含車位價
-
建坪單價173.4萬/坪含車位計算
-
建坪163.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固名鑄
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
文山區萬壽路25巷9號2樓之2
-
總價1,500 萬含車位100萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 崇偉政大AB
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件二親等間買賣,土地/建物各移轉1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區和平西路一段19號8樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新明路428巷1之2號
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
文山區興隆路二段255號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區陽光街161巷12之11號
-
總價1,345 萬含車位180萬
-
建坪單價110.7萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區延平南路150號7樓之3
-
總價7,350 萬含車位400萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.48坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
萬華區民和街81巷9號6樓
-
總價2,110 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區桂林路109號13樓之9
-
總價2,430 萬含車位220萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路666號6樓
-
總價4,818 萬含車位190萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街73號6樓
-
總價2,890 萬含車位180萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景興路300號4樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區舊莊街一段267號5樓
-
總價1,570 萬含車位120萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位7.13坪
- 電梯大樓 筑夢easy
- 地坪6.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區士東路88號3樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1171/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。