113年05月
大同區重慶北路二段175之1號3樓之2
-
總價2,126 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 天好韻
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路237之1號等共有部分
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.95坪
- 車位 超站S
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:橋北段二小段636地號;僅車位交易;
112年05月
中山區合江街37號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區建國北路一段5號6樓
-
總價6,620 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固樂慕
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段172巷22號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.16坪
- 車位 敦南學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:學府段一小段422地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年09月
大安區金山南路二段190號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 大安傳家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段515地號;僅車位交易;
113年11月
大安區金山南路二段190號等共有部分
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.59坪
- 車位 大安傳家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段515地號;僅車位交易;
113年10月
大安區金山南路二段190號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.85坪
- 車位 大安傳家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段515地號;僅車位交易;
113年09月
中山區五常街11巷5號3樓之2
-
總價1,835 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段103巷16號19樓
-
總價23,000 萬含車位1,220萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪206.91坪含車位48.25坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段63號3樓等共有部分
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段369-4地號;僅車位交易;
112年06月
中正區汀州路三段63號3樓等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段369-4地號;僅車位交易;
112年07月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號15樓之2
-
總價1,975 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區信義路二段259號12樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價156.6萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區公館路228巷113號6樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建陽台外推;其他增建;
112年11月
松山區敦化北路12號7樓
-
總價18,888 萬含車位600萬
-
建坪單價181.3萬/坪已扣除車位
-
建坪121.89坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 華固名鑄
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區敦化北路8號等共有部分
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段二小段558地號;僅車位交易;
113年05月
內湖區新明路428巷1號18樓
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路428巷1號19樓之7
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區廈門街142號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 岦基心願
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1172/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。