113年07月
中正區延平南路150號9樓之1
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號等共有部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.91坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:康寧段三小段545-3地號;僅車位交易;
113年06月
文山區興隆路二段251號5樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中正區延平南路152號7樓
-
總價7,858 萬含車位400萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.06坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
中正區延平南路150號6樓之3
-
總價7,788 萬含車位400萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.47坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
內湖區陽光街161巷12之36號3樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區陽光街161巷12之22號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區奇岩路241巷7弄42號3樓
-
總價4,288 萬含車位210萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.61坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪39.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區市民大道四段39之1號9樓
-
總價18,830 萬含車位960萬
-
建坪單價212.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.6坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區尊賢街236號10樓
-
總價4,050 萬含車位600萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位23.31坪
- 電梯大樓 金龍尊邸
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區奇岩路241巷7弄22號4樓
-
總價3,600 萬含車位240萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.06坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路133巷12號4樓
-
總價6,750 萬含車位800萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區信義路二段261號8樓之6
-
總價2,168 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段89號5樓
-
總價2,469 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段89號2樓
-
總價2,865 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區陽光街161巷12之41號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區光復南路421巷6號9樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區福華路8號
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 隨河
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區松江路38巷23號3樓
-
總價5,869 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪59.88坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區松江路38巷21號9樓
-
總價6,950 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪64.38坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1173/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。