112年05月
松山區八德路三段165號7樓
-
總價4,225 萬含車位280萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區水源路37號12樓之1
-
總價4,528 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路三段61號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間,1衛浴。
112年09月
中正區辛亥路一段6之2號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路一段87號3樓
-
總價3,115 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號7樓
-
總價2,588 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區市民大道四段39之3號8樓
-
總價19,448 萬含車位860萬
-
建坪單價187.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.92坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.16 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區東園街30號7樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路630巷16號11樓
-
總價21,000 萬含車位1,500萬
-
建坪單價183.8萬/坪已扣除車位
-
建坪156.67坪含車位50.59坪
- 電梯大樓 水綠清翫
- 地坪29.10 坪
- 格局 4房2廳4.5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段178號25樓之1
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.86坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段178號8樓之3
-
總價7,280 萬含車位560萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.27坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區明德路8號11樓之1
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區明德路8號3樓
-
總價3,988 萬含車位270萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區行善路297號7樓
-
總價3,868 萬含車位300萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.23坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區辛亥路四段166巷31號2樓
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區金湖路326巷48號4樓之3
-
總價2,010 萬含車位180萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.68坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長沙街二段146號12樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區歸綏街58號4樓之3
-
總價1,905 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層4~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路7號10樓
-
總價23,167 萬含車位1,600萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪310.46坪含車位47.44坪
- 電梯大樓 宏普世貿
- 地坪30.90 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區合江街39號11樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、雨遮加蓋、壹樓空地垂直增建。其他增建;含租約;
1175/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。