112年10月
中山區中山北路二段62巷35號2樓之1
-
總價1,575 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段62巷35號7樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區建國南路二段57號12樓
-
總價36,188 萬含車位1,400萬
-
建坪單價233.2萬/坪已扣除車位
-
建坪176.58坪含車位27.43坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.52 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區金山南路二段188號3樓之3
-
總價5,940 萬含車位價
-
建坪單價110.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民權東路一段57號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區北安路668號2樓
-
總價6,376 萬含車位380萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.83坪含車位14.13坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪10.55 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年07月
松山區八德路三段165號12樓之2
-
總價3,740 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區秀明路一段129巷72弄16號
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪147.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪82.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區衡陽路69號5樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路四段30巷46號4樓之1
-
總價2,618 萬含車位200萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區辛亥路一段12之2號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號5樓之6
-
總價2,615 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區汀州路三段63號8樓
-
總價4,800 萬含車位350萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區崗山路8巷16號6樓
-
總價2,200 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 禾樂A+
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區延平南路152號5樓
-
總價8,458 萬含車位400萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.87坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路一段19號10樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區陽光街161巷12之27號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號2樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 花漾湖
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區奇岩路241巷7弄38號4樓
-
總價3,808 萬含車位240萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.25坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪40.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號3樓
-
總價1,598 萬含車位170萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1176/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。