114年03月
北投區奇岩路241巷7弄18號5樓
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.85坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景興路300號22樓之6
-
總價2,845 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區奇岩路241巷7弄38號5樓
-
總價3,855 萬含車位250萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.31坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪40.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區市民大道四段39之3號7樓
-
總價21,308 萬含車位1,460萬
-
建坪單價204.5萬/坪已扣除車位
-
建坪133.88坪含車位36.81坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪18.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區奇岩路241巷7弄28號3樓
-
總價3,898 萬含車位230萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.55坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路120巷27弄8號2樓之2
-
總價1,528 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 東其鈺
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長沙街二段148號11樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路一段115號12樓之1
-
總價3,080 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區桂林路109號15樓之7
-
總價1,920 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路57號17樓之7
-
總價3,850 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區哈密街59巷38弄50號13樓之2
-
總價1,778 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 大龍新城(舊門牌)
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路669號7樓之1
-
總價2,280 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區建國南路一段308號10樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區明德路8號10樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路181巷35號7樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段5號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區至誠路一段138號11樓
-
總價11,333 萬含車位800萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪153.32坪含車位37.95坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪30.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區至誠路一段138號8樓
-
總價11,129 萬含車位780萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪153.32坪含車位37.95坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪30.09 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區至誠路一段138號14樓之1
-
總價5,788 萬含車位590萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪12.90 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區至誠路一段138號14樓
-
總價6,912 萬含車位300萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.29坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪16.30 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1177/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。