112年09月
內湖區成功路四段178號7樓之1
-
總價6,280 萬含車位560萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.23坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區信義路二段261號7樓之3
-
總價3,035 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號15樓之3
-
總價2,557 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷34弄36號7樓
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.71坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段65號2樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.67坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區忠順街一段18號4樓
-
總價6,566 萬含車位600萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪97.73坪含車位28.25坪
- 電梯大樓 國泰昕春
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區延平南路67之1號3樓
-
總價2,450 萬含車位240萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.52坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路57號18樓之7
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價135.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區建國南路一段308號5樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物其他增建;
113年02月
大安區建國南路二段57號20樓
-
總價41,186 萬含車位1,550萬
-
建坪單價266.0萬/坪已扣除車位
-
建坪177.73坪含車位28.72坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.54 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區建國南路二段55號20樓
-
總價40,202 萬含車位1,650萬
-
建坪單價266.0萬/坪已扣除車位
-
建坪173.65坪含車位28.72坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷69號10樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區吉利街106巷7號3樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區水源路37之6號3樓之1
-
總價2,280 萬含車位240萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區福美路225號13樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區水源路37之6號3樓
-
總價2,020 萬含車位240萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區水源路37之3號2樓
-
總價3,170 萬含車位240萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.04坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區信義路二段261號4樓之2
-
總價2,406 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號5樓
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段9號3樓
-
總價4,408 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1179/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。