113年10月
中正區水源路77號14樓
-
總價4,688 萬含車位200萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區大湖街160巷2弄11號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.60 坪
- 格局 8房5廳8衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區內湖路三段30號6樓
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇德街161號5樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 太平洋蒔景
- 地坪15.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段67號8樓
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.37坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段55號20樓
-
總價61,250 萬含車位1,380萬
-
建坪單價231.7萬/坪已扣除車位
-
建坪288.44坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 琢白
- 地坪35.85 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 20 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋。車位更換日期:113年5月18日。含裝潢費;
113年05月
萬華區民和街81巷7號8樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路二段118號2樓
-
總價2,238 萬含車位240萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段428號6樓之1
-
總價2,456 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區信義路二段259號10樓之2
-
總價2,780 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號9樓之5
-
總價1,845 萬含車位250萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.56坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段261號2樓之2
-
總價2,538 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街75號7樓之2
-
總價2,520 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段53號15樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區安西街93號7樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓 品城西
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民生西路225號9樓
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區承德路三段69號9樓之2
-
總價2,088 萬含車位200萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民生西路227號7樓之1
-
總價2,284 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路三段236巷5弄2號5樓之1
-
總價1,565 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 御品華廈
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段112號
-
總價4,799 萬含車位價
-
建坪單價120.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.99坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 長虹天蔚
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1180/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。