112年08月
內湖區文湖街21巷91弄7號4樓
-
總價2,493 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段180號10樓之1
-
總價6,618 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.39坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路三段165號12樓之3
-
總價4,147 萬含車位390萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段428號6樓之2
-
總價1,485 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區水源路37號9樓之1
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段103巷18號17樓
-
總價23,006 萬含車位2,100萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪204.71坪含車位72.38坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪24.21 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號6樓之1
-
總價2,830 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓之3
-
總價2,845 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區公館路228巷111號6樓
-
總價2,900 萬含車位150萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區石牌路二段315巷34弄30號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷34弄28號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.19坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區麗山街105巷29號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街161巷12之17號4樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松德路200巷53號8樓
-
總價34,411 萬含車位2,000萬
-
建坪單價193.0萬/坪已扣除車位
-
建坪230.96坪含車位63.03坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪37.00 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依公司法第131條第3項及第272條之適用辦理移轉登記
112年08月
信義區永吉路225巷10號
-
總價339 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
信義區光復南路421巷6號3樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路237之1號6樓之6
-
總價3,850 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路一段139號5樓之1
-
總價3,020 萬含車位240萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位12.11坪
- 辦公 問鼎匯
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段118號8樓之2
-
總價2,628 萬含車位240萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區福美路192號7樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1181/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。