113年04月
中正區信義路二段261號8樓之3
-
總價2,888 萬
-
建坪單價179.0萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街600巷76弄9號5樓
-
總價4,150 萬含車位250萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區稻香路180號4樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區民生西路225號11樓之1
-
總價2,250 萬含車位130萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位1.50坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路170巷11號7樓之1
-
總價2,903 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權西路63號12樓之1
-
總價6,887 萬含車位270萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.55坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
中山區民權西路63號12樓
-
總價6,893 萬含車位270萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
大安區建國南路二段57號14樓
-
總價40,080 萬含車位1,300萬
-
建坪單價268.0萬/坪已扣除車位
-
建坪164.73坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪19.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路二段55號16樓
-
總價39,850 萬含車位2,200萬
-
建坪單價252.1萬/坪已扣除車位
-
建坪188.1坪含車位38.72坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 16 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長安東路二段118之2號4樓
-
總價3,665 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞長安
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區光明路203號10樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區光明路203號13樓
-
總價1,818 萬含車位200萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區稻香路170號
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.81坪
- 車位 保誠一靚
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北投區稻香路168號5樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪98.67坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪29.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路四段61巷55號6樓之2
-
總價4,820 萬含車位450萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.76坪含車位22.17坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段415號6樓之6
-
總價1,268 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區羅斯福路六段150巷25號12樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.94坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 東煒常玉
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區延平南路69號14樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區大業路600號8樓之3
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.83坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 大業邸
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區羅斯福路六段150巷29號5樓
-
總價5,780 萬含車位600萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位19.86坪
- 電梯大樓 東煒常玉
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1183/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。