113年05月
南港區舊莊街一段267號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 筑夢easy
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄23號5樓
-
總價3,530 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段69號5樓之2
-
總價1,940 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段69號5樓
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路二段206號8樓
-
總價11,530 萬含車位600萬
-
建坪單價172.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.09坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 璞園信義
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路12之8號14樓
-
總價7,388 萬含車位760萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.88坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段118之1號7樓
-
總價2,675 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區杭州南路二段63號3樓之1
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價129.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安錦町
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷70弄25號3樓
-
總價4,380 萬含車位270萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 森濤苑
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區長沙街二段146號14樓之1
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路69號12樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士東路88號12樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區至誠路一段136巷17號9樓
-
總價9,302 萬含車位700萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪117.1坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.29 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權西路63號4樓之1
-
總價6,790 萬含車位790萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.21坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
中山區民權西路63號4樓
-
總價6,860 萬含車位860萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
中山區民權西路63號6樓
-
總價6,592 萬含車位500萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
中山區民權西路63號6樓之1
-
總價6,338 萬含車位250萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.55坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.96 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
中山區民權西路63號11樓
-
總價8,275 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪68.31坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
中山區民權西路63號11樓之1
-
總價5,845 萬含車位980萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.16坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1185/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。