113年03月
大安區建國南路一段308號13樓之3
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價112.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段308號3樓之1
-
總價2,018 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區辛亥路四段128之5號10樓
-
總價2,207 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區稻香路160號4樓
-
總價3,937 萬含車位400萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.62坪含車位16.69坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段38號7樓之1
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區福美路219號11樓
-
總價3,278 萬含車位250萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木新路二段43巷25號10樓
-
總價5,708 萬含車位500萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪103.13坪含車位28.50坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.77 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木新路二段43巷25號4樓
-
總價5,036 萬含車位270萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.88坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區秀明路一段129巷68弄2號5樓
-
總價5,400 萬含車位530萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.91坪含車位21.19坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪48.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區石牌路二段315巷34弄32號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區南昌路一段85號11樓之1
-
總價2,224 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段82巷121號5樓
-
總價4,230 萬含車位270萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區愛國東路100號7樓
-
總價34,842 萬含車位1,800萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪279.86坪含車位62.49坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區貴陽街二段51號18樓
-
總價3,780 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.65坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.72 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區松勇路53巷30號7樓
-
總價12,588 萬含車位540萬
-
建坪單價176.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.48坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪15.35 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路688號3樓之8
-
總價2,930 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路二段21巷3號
-
總價3,600 萬含車位360萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.74坪
- 店面
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段428號6樓之3
-
總價2,688 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區信義路二段259號13樓之3
-
總價3,050 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區環山路二段30號2樓之6
-
總價2,268 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.16坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪13.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1186/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。