113年10月
中正區廈門街77號8樓之2
-
總價3,030 萬含車位270萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路三段36號10樓
-
總價4,275 萬含車位250萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.1坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段39號9樓之3
-
總價2,830 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區重慶北路二段150號3樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 豐華匯
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路170巷11號8樓之1
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價820 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B2188車位土地價款3121107,建物價款978893、B2189車位土地價款3121107,建物價款978893僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1200車位土地價款4262976,建物價款1337024僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1193車位土地價款4034602,建物價款1265398僅車位交易;
113年04月
大安區建國南路一段308號5樓之3
-
總價3,176 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區建國南路二段57號8樓
-
總價37,800 萬含車位1,500萬
-
建坪單價250.5萬/坪已扣除車位
-
建坪174.92坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路688號4樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區辛亥路四段128之10號10樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區稻香路162號2樓
-
總價3,475 萬含車位180萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.07坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪24.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷69號13樓
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路75巷63號4樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區福美路212號9樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號9樓之3
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之6
-
總價3,730 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1187/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。