112年11月
北投區福美路212號9樓
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.73 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松勇路53巷28號6樓
-
總價15,800 萬含車位1,080萬
-
建坪單價181.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.02坪含車位30.08坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.16 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號9樓之3
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之6
-
總價3,730 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之5
-
總價4,043 萬含車位290萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業路600號8樓之3
-
總價2,060 萬含車位168萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 大業邸
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段428號4樓之3
-
總價2,812 萬含車位180萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號8樓之3
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區開封街二段69號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.92坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年04月
北投區三合街一段82巷118號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區新湖二路259巷7號
-
總價1,892 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪293.89坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件申報案僅為建物交易;建物坐落地號:舊宗段22-4地號;其他增建;
112年09月
大同區雙連街79號12樓之1
-
總價4,688 萬含車位320萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.13坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段308號12樓之7
-
總價2,268 萬
-
建坪單價158.3萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路二段85號3樓
-
總價6,550 萬含車位210萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路37之6號2樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路37之3號10樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段261號6樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段259號10樓之1
-
總價3,020 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區知行路5巷1號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪4.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區舊莊街一段265號3樓之1
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.88坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪5.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1188/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。