113年03月
中正區延平南路69之1號3樓
-
總價2,082 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段165號9樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪5坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區溪口街70號12樓之1
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段165號4樓
-
總價4,040 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段129巷60號2樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.25坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪45.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段82巷118號9樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪37.92坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段180巷42弄5號7樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.25坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區辛亥路四段166巷29號8樓
-
總價2,380 萬含車位170萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街600巷76弄15號2樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松勇路53巷28號7樓
-
總價15,343 萬含車位450萬
-
建坪單價184.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.98坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.09 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段5號3樓之1
-
總價1,475 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段5號9樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區光復南路688號3樓之7
-
總價1,410 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路67號4樓
-
總價9,000 萬含車位560萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.64坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路69號4樓
-
總價6,900 萬含車位280萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.97坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.81 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權西路69號4樓之1
-
總價4,188 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中原街46之2號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價199.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段60巷29號16樓
-
總價4,688 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位350萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區南昌路二段89號
-
總價1,935 萬
-
建坪單價178.7萬/坪
-
建坪10.83坪
- 店面
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1191/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。