113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號8樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區重慶北路四段222號10樓之3
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.8坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區重慶北路四段222號10樓
-
總價1,767 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.48坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區中山北路六段405巷89號2樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.3坪含車位20.67坪
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪14.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區重慶北路四段226號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.73坪
- 車位 士科京璽
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下三層7號僅車位交易;
112年06月
大同區民權西路300號4樓之2
-
總價1,808 萬含車位150萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.5坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區天水路33號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.93坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 京天水
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路二段111號3樓之2
-
總價3,880 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 墨花香
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區松江路170巷9之9號
-
總價1,902 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.74坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區南京東路二段23號3樓之2
-
總價7,600 萬含車位400萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路二段23號5樓
-
總價8,480 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.85坪含車位24.79坪
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路一段5號24樓
-
總價10,100 萬含車位價
-
建坪單價114.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.87坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 華固樂慕
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路38巷21號10樓
-
總價8,483 萬含車位770萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.89坪含車位18.67坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區下崙路11巷13號3樓
-
總價2,580 萬含車位200萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段60巷33號9樓
-
總價5,418 萬含車位500萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.95坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段60巷27號19樓
-
總價6,258 萬含車位500萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.11坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文德路66巷14弄23號4樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區辛亥路四段128之2號8樓
-
總價3,470 萬含車位150萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.72坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區辛亥路四段128之10號6樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1192/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。