114年03月
內湖區環山路二段28號2樓之7
-
總價2,146 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區東園街66巷24弄3號3樓之1
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.67坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區莒光路335號14樓
-
總價6,300 萬含車位700萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.56坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 力麒御品
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區廈門街137號11樓
-
總價2,785 萬含車位360萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區重慶北路四段222號3樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區承德路三段69號10樓之3
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區建國南路一段308號8樓
-
總價8,260 萬含車位700萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.04坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區合江街37號2樓
-
總價2,438 萬含車位250萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:凸窗增建、前陽台外推其他增建;
114年01月
中山區中山北路二段62巷35號2樓之2
-
總價1,431 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區建國南路二段65號12樓
-
總價37,500 萬含車位1,500萬
-
建坪單價237.4萬/坪已扣除車位
-
建坪178.26坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.85 坪
- 格局
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路68巷6弄8號10樓
-
總價2,366 萬含車位245萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段415號11樓之6
-
總價1,650 萬含車位465萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位32.70坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寶清街103之9號7樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.58坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區仁愛路一段23巷8號4樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價108.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.72坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段180號22樓之2
-
總價6,970 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.1坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
萬華區開封街二段69號11樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.23坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區重慶北路三段243巷15號2樓
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位3.65坪
- 電梯大樓 嘉源硯
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段69號14樓
-
總價4,280 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興南路一段107巷5弄7號14樓
-
總價9,400 萬含車位400萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.22坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區復興南路一段107巷5弄1號13樓
-
總價10,480 萬含車位800萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.54坪含車位18.81坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1196/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。