113年08月
大安區大安路二段3巷53號12樓
-
總價8,000 萬含車位700萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.71坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 忠泰鳳磐
- 地坪11.24 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區下崙路11巷13之3號
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪19.14坪含車位坪數
- 辦公 橡園朋
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區下崙路11巷17號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.50 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段2之1號7樓
-
總價4,006 萬含車位300萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.86坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層7~8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區詔安街88號11樓
-
總價3,310 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段82巷61弄18號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.79坪
- 店面 水美奇岩
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段415號2樓之6
-
總價1,442 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段178號16樓之1
-
總價7,500 萬含車位600萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.03坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區饒河街199號11樓之6
-
總價3,520 萬含車位180萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段39號15樓之2
-
總價4,438 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪53.82坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段222號2樓之7
-
總價920 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段222號10樓之2
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路339號6樓
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.95坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路337號6樓
-
總價6,658 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士東路86號14樓
-
總價7,688 萬含車位500萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.55坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街22號
-
總價880 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區松江路170巷11號8樓之1
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號9樓之1
-
總價3,140 萬含車位260萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路68巷6弄6號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位 清靜
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區知行路5巷1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪11.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1197/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。