113年03月
北投區光明路207號15樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區光明路201號18樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.79坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街103巷29號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.16坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區仁愛路一段23巷8號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路六段150巷25號13樓
-
總價4,735 萬含車位280萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 東煒常玉
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區福美路205號6樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區福美路182號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第一項、第二項、第三項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任。
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓之2
-
總價1,623 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款11363310元1867建號建物價款4869990元
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪51.78坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款21770000元1860建號建物價款9330000元
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓之3
-
總價2,143 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款14998620元1860建號建物價款6427980元
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法§34-1處分。775地號土地價款11398310元,1867建號建物價款4884990元整。
113年05月
信義區吳興街600巷76弄13號9樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松勇路53巷28號3樓
-
總價14,705 萬含車位540萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.98坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.09 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區開封街二段69號12樓
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
大安區光復南路688號8樓之1
-
總價3,065 萬含車位270萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位6.13坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路688號4樓之9
-
總價1,475 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路170巷9號3樓之1
-
總價4,138 萬含車位350萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段271號4樓
-
總價2,836 萬含車位260萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段128之1號8樓
-
總價4,000 萬含車位180萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1200/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。