114年05月
北投區石牌路二段343巷16號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 天母磺溪小天晴
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母東路6之6號、6之7號、6之8號及8號地下一層及地下二層
-
總價7,490 萬含車位價
-
建坪單價7.8萬/坪含車位計算
-
建坪966.55坪含車位571.37坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪24.11 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層-2~-1 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路六段35巷10號6樓
-
總價7,920 萬含車位960萬
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區士東路86號13樓
-
總價8,088 萬含車位700萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.53坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區民權西路300號8樓之9
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.9坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區農安街1巷57號12樓之1
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路一段115號10樓
-
總價6,350 萬含車位250萬
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 醇建築
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷27弄10號9樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區萬盛街89號2樓
-
總價2,310 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪5.11 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之3
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.6坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價243 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價243 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
北投區新民路62巷15弄1號5樓之1
-
總價1,390 萬含車位160萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.67坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景華街198號3樓之6
-
總價3,700 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪44.63坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台土地價金2294萬、建物價金1406萬其他增建;
112年09月
文山區下崙路28巷1之1號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 文山行館
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
北投區吉利街149巷13號4樓
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.56坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
中正區汀州路二段277號4樓
-
總價3,742 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.09坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪7.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區內湖路三段60巷31號16樓
-
總價4,470 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.45坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路三段60巷31號18樓
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1201/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。