113年05月
南港區興中路68巷6號8樓之2
-
總價5,688 萬含車位250萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號4樓之3
-
總價2,920 萬含車位270萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區成福路74巷8號4樓之2
-
總價4,270 萬含車位260萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興中路68巷6號6樓之2
-
總價5,418 萬含車位288萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號3樓之2
-
總價4,525 萬含車位540萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.95坪含車位27.35坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪11.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區永吉路225巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
南港區舊莊街一段265號5樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.88坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區合江街37號6樓
-
總價2,810 萬含車位250萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪4.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大屯路光華一巷8號3樓
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 慶龍門
- 地坪17.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路四段2之3號10樓
-
總價3,300 萬含車位180萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.88坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路三段60巷39號16樓
-
總價6,588 萬含車位500萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.31坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街110巷6號11樓
-
總價4,428 萬含車位220萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 如意琚
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段415號8樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區水源路37之2號2樓之2
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區西寧南路307號7樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區東園街66巷24弄3號5樓
-
總價4,378 萬含車位600萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74坪含車位22.22坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷76弄3號4樓
-
總價3,380 萬含車位250萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段35巷10號12樓
-
總價3,430 萬含車位300萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區仰德大道二段131巷3之1號
-
總價32,000 萬含車位價
-
建坪單價146.6萬/坪含車位計算
-
建坪218.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪1032.42 坪
- 格局 7房5廳7衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區昌吉街99巷16號3樓之2
-
總價2,425 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.92坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1203/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。