113年10月
大同區民生西路225號
-
總價900 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位 隆美禮御
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之5
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之9
-
總價3,220 萬含車位220萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路688號4樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區吉林路12之6號6樓
-
總價7,388 萬含車位800萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段188巷1號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 潤泰禮仁
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路四段188號9樓之21
-
總價2,992 萬含車位250萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區景華街198號13樓之2
-
總價5,480 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.64坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
中正區廈門街86號5樓之2
-
總價1,960 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段642號9樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
文山區辛亥路四段128之1號6樓
-
總價3,850 萬含車位150萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路三段168號10樓
-
總價5,340 萬含車位460萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.66坪含車位25.98坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區民生東路五段27號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段27號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文湖街21巷91弄7號4樓
-
總價2,523 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區臨沂街57巷32弄8號2樓之1
-
總價2,066 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 展宜摘月
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
萬華區西寧南路307號2樓之1
-
總價806 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1204/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。