112年09月
文山區興隆路三段327號17樓
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段304巷169號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位500萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段2號23樓之2
-
總價11,200 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪134.49坪含車位33.06坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區辛亥路四段128之6號12樓
-
總價2,335 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段128之10號14樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段27號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段210巷23號6樓
-
總價5,058 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪96.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫布敦-19
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區南京東路五段415號10樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區仁愛路一段23巷8號地下一層
-
總價80 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪2.22坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的位於地下一層,雙方同意以市場價格1∕3價計算(每坪新台幣36萬計)
114年03月
中正區水源路37號2樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路三段133號7樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.58坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區重陽路490號7樓
-
總價5,280 萬含車位500萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.84坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區昆陽街177號7樓
-
總價11,600 萬含車位1,200萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪138.87坪含車位49.66坪
- 電梯大樓 映東騰
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路369號14樓
-
總價7,277 萬含車位350萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.47坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 僑聯信義/信義斐麗
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區東園街66巷24弄10號11樓之1
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區貴陽街二段51號6樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區貴陽街二段51號5樓之5
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段265號4樓之2
-
總價2,274 萬含車位250萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.15坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段583巷10弄7號2樓之5
-
總價1,180 萬含車位120萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.65坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪9.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1209/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。