113年03月
文山區下崙路11巷21號9樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區林森南路71號13樓
-
總價4,500 萬含車位230萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路三段168號20樓之1
-
總價4,078 萬含車位250萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路75巷61號5樓
-
總價4,290 萬含車位300萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區文湖街21巷91弄7號4樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號11樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號22樓之1
-
總價1,366 萬含車位220萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路105號6樓之11
-
總價1,130 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號5樓之12
-
總價1,560 萬含車位150萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區成福路51之2號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 誠美謙謙
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區延平北路六段211號11樓之1
-
總價2,500 萬含車位150萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區昌吉街99巷16號7樓之1
-
總價4,400 萬含車位450萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.32坪含車位23.59坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區承德路二段69號18樓
-
總價7,870 萬含車位320萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.14坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區羅斯福路三段51號10樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價126.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公契立約日雙方以用印日為立約日112/9/15
112年09月
大安區羅斯福路三段59號9樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區松江路170巷9號8樓
-
總價4,300 萬含車位330萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路三段212巷46號5樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
112年07月
中正區衡陽路26號11樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區中華路一段95巷9號3樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.4坪含車位18.30坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1210/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。