113年12月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中正區汀州路二段178巷5號6樓之2
-
總價3,310 萬含車位200萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.56坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 捷韻178
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路170巷9號8樓
-
總價4,300 萬含車位330萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號24樓之11
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.59坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路105號12樓之8
-
總價1,600 萬含車位130萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層為地下7樓
112年05月
萬華區康定路103號3樓之8
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號15樓之8
-
總價1,621 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號13樓之12
-
總價1,663 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路105號10樓之3
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.42坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區桂林路128號12樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區敦化北路4巷37號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號26樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號5樓之3
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段79巷20號5樓
-
總價3,125 萬含車位300萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.83坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價690 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.29坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
文山區興隆路四段2之3號14樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.47坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區東園街66巷24弄10號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷27號5樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路三段168號3樓之2
-
總價4,430 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區知行路5巷1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪11.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1211/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。