113年09月
南港區成福路74巷8號6樓之5
-
總價3,300 萬含車位280萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路一段129號
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區永吉路373號
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
松山區寶清街101巷33號7樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段428號5樓之2
-
總價1,785 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段180號6樓之2
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.35坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路300之2號
-
總價2,080 萬含車位150萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.77坪含車位5.76坪
- 店面 菁選集
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街86號3樓
-
總價2,025 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 辦公 泊樂
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路69號4樓
-
總價4,288 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路4巷37號2樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路486號10樓
-
總價5,258 萬含車位500萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路103號18樓之6
-
總價1,205 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區桂林路128號3樓之5
-
總價1,925 萬含車位240萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路307號3樓之2
-
總價980 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區下崙路11巷21號7樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段60巷29號14樓
-
總價5,498 萬含車位500萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街21巷91弄9號9樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福美路168號5樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.34坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1212/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。