112年08月
士林區延平北路六段213號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.23坪
- 車位 鄉林左岸
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
士林區文林路556號5樓之2
-
總價2,798 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區天母東路8號30樓
-
總價31,000 萬含車位價
-
建坪單價147.0萬/坪含車位計算
-
建坪210.93坪含車位33.20坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.66 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 30 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段405巷87號3樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區重慶北路四段222號12樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區天母北路9巷10號2樓
-
總價3,420 萬含車位230萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母北路9巷10號7樓
-
總價3,910 萬含車位200萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區天母北路9巷8號3樓之1
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.67坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路四段294巷15號5樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 森立方
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民權西路300號10樓之2
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.5坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區天水路33號12樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 京天水
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區長安東路二段166號8樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段166號13樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段166號13樓之3
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.22坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路一段79號9樓
-
總價10,088 萬含車位600萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.07坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 忠泰M
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區新生北路二段68巷8號6樓之7
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區天祥路16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之15
-
總價2,600 萬含車位280萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路60號5樓
-
總價9,188 萬含車位600萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.68坪含車位25.86坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷6之2號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1213/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。