112年10月
內湖區成功路四段188號13樓之20
-
總價1,986 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區天祥路16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之15
-
總價2,600 萬含車位280萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區廈門街86號3樓之1
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.01坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區江南街65巷25之2號2樓
-
總價2,268 萬含車位150萬
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜DC
- 地坪5.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區松江路60號5樓
-
總價9,188 萬含車位600萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.68坪含車位25.86坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷6之2號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區仁愛路一段23巷8號6樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區康定路105號23樓之13
-
總價1,399 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號24樓之2
-
總價2,104 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路103號16樓之8
-
總價1,673 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街600巷76弄22號
-
總價955 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路103號22樓之8
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段36巷7號3樓
-
總價5,586 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.01坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪12.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路105號24樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路105號9樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路105號5樓之15
-
總價1,077 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區康定路105號22樓之7
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.84坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區三合街一段79巷32號6樓
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.71坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪7.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段329號5樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.59坪含車位21.86坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1214/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。