114年02月
南港區松河街 C1棟-12F
-
總價4,601 萬含車位340萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段 A12棟-3F
-
總價3,380 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶房價含露臺面積另計1.24坪
114年02月
信義區莊敬路6巷7號等共同使用部份
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.88坪
- 車位 世貿名紳
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層1號車位僅車位交易;
113年07月
松山區南京東路四段71號15樓之1
-
總價2,704 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
文山區羅斯福路五段145之2號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段59巷29弄20號
-
總價244 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪2.5坪
- 公寓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
南港區興南街64巷26弄3號10樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄7號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄3號11樓
-
總價1,385 萬含車位165萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.1坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區育英街2巷1弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區南京東路五段59巷29弄20號
-
總價244 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪2.5坪
- 公寓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
信義區虎林段一小段667地號
-
總價205 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
文山區老泉段一小段442地號
-
總價650 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪426.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區萬大段一小段376地號
-
總價550 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區公訓段三小段40-1地號
-
總價1,769 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區西松段二小段494-4地號
-
總價81 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年02月
文山區實踐段三小段325地號
-
總價1,552 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區豐年段三小段252-12地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪400.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區崇仰段四小段728地號
-
總價41 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
727地號172000元728地號240000元地清或未辦繼承標售;
914/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。