112年11月
南港區興南街91之1號23樓
-
總價2,535 萬含車位370萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區興南街97號3樓
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.01簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區興南街89之1號25樓
-
總價3,218 萬含車位380萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
萬華區桂林路242巷66號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪12.86坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
信義區基隆路二段64~72號 C棟-13F
-
總價5,018 萬含車位200萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區中華路一段 A10棟-5F
-
總價3,110 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-13F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
南港區松河街 B1棟-7F
-
總價4,134 萬含車位275萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福真路 A01棟-9F
-
總價5,728 萬含車位315萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-11F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 C1棟-11F
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福真路 A05棟-18F
-
總價7,956 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪56.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區八仙段二小段506地號
-
總價700 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
北投區文林北路 A棟-7F
-
總價4,177 萬含車位290萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區新光段三小段366地號
-
總價19 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區峨眉街 B2棟-16F
-
總價3,060 萬含車位260萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年02月
萬華區大理街133巷 A1棟-12F
-
總價1,585 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區大理街133巷 A2棟-7F
-
總價916 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-8F
-
總價1,612 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B1棟-4F
-
總價1,640 萬含車位260萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.53坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
920/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。