114年02月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-12F
-
總價2,915 萬含車位200萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B1棟-15F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區雙全街8號 A1棟-2F
-
總價2,896 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區興義街17號 C棟-3F
-
總價2,830 萬含車位275萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B11棟-6F
-
總價1,385 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福真路 A03棟-13F
-
總價5,566 萬含車位315萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-22F
-
總價4,571 萬含車位330萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價499 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
南港區松河街 B1棟-13F
-
總價4,388 萬含車位380萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價2,963 萬含車位280萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-14F
-
總價6,588 萬含車位320萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
北投區福善路 B8棟-3F
-
總價3,801 萬含車位290萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A3棟-8F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-6F
-
總價2,613 萬含車位138萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山路1之2號 F棟-12F
-
總價3,070 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區莒光路347巷 C1棟-4F
-
總價4,136 萬含車位300萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更
114年02月
萬華區漢口街二段64號 A1棟-14F
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.49坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-12F
-
總價1,644 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B1棟-6F
-
總價4,179 萬含車位330萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 F26棟-26F
-
總價6,978 萬含車位600萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
923/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。