113年08月
信義區祥和段二小段792地號
-
總價203 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區福德段二小段112-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
信義區祥和段二小段661-1地號
-
總價132 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區祥和段二小段661-1地號
-
總價132 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區龍山段二小段379-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
南港區玉成段四小段56地號
-
總價579 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區基隆路二段22號 A3棟-6F
-
總價4,287 萬含車位220萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區華江段三小段34地號
-
總價45 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-10F
-
總價1,386 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 B棟-13F
-
總價4,990 萬含車位250萬
-
建坪單價155.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 G棟-8F
-
總價3,498 萬含車位250萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A2棟-6F
-
總價1,882 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-6F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-5F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A1棟-5F
-
總價2,120 萬含車位215萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 B棟-5F
-
總價4,645 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-18F
-
總價3,175 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 C棟-13F
-
總價3,030 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路63之2號
-
總價13,500 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪92.21坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區雙園段三小段741-3地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
926/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。